4 часа

Школьная экскурсия в Музей КАРЛАГ

Место начала / Завершения тура: Караганда / Караганда
Места показа: Казахстан, Карагандинская область, посёлок Долинка, Музей памяти жертв политических репрессий посёлка Долинка
Допустимый возраст: 14+
Цена от
2 834 KZT

Цена от
2 834 KZT

Описание тура

На сайте указана минимальная цена за экскурсию при максимальном размере группы. Перейдите в бронирование, чтобы рассчитать стоимость тура для вашей группы.

Экскурсия в КАРЛАГ - это путешествие, переносящее вас в атмосферу Сталинского режима. Эта экскурсия представляет собой поездку в прошлое, которая позволит вам понять мрачную эпоху репрессий и ее воздействие на судьбы людей.

КАРЛАГ был одним из крупнейших лагерей принудительного труда в Советском Союзе, и здесь содержались тысячи политических заключенных. Он стал символом репрессивной политики сталинизма.

Из учебников истории мы знаем о страшных временах сталинских репрессий. Наша экскурсия посвящена памяти жертв и тем, кто пережил испытания тех лет. Мы убеждены, что понимание прошлого помогает формировать будущее.

Музей Памяти  жертв политических репрессий представляет собой двухэтажное здание, где вы окунетесь в историю через архивные фотографии, документы, письма, приговоры и предметы времен репрессий. Здесь вы узнаете о жизни и героизме людей, попавших в лагерь, и о стойкости тех, кто выживал в сложных условиях.

Экскурсия включает посещение инсталляций бараков и камер,  где осужденные проводили свое время. Вы сможете увидеть условия, в которых им приходилось существовать, и почувствовать тяжесть их повседневной жизни.

Исторический факт: В 1930-1940-е годы в КАРЛАГе были заключены десятки тысяч человек, включая множество интеллектуалов, политических оппонентов и невинных граждан. Их жизни были переплетены с тяжелыми трудами, лишениями и постоянной угрозой репрессий.

С помощью инсталляций и звуковых эффектов в музее воссоздана атмосфера жизни в КАРЛАГе.

После распада Советского Союза многие документы и архивы стали доступны исследователям, что помогло более подробно раскрыть аспекты жизни в лагере и масштабы репрессий.

КАРЛАГ был местом невообразимых испытаний, но история этих людей должна быть рассказана, чтобы мы никогда не забывали о человеческой выносливости и надежде на лучшее.

После посещения музея мы проводим автобусную экскурсию по поселку Долинка, где сохранились многие здания, например офицерская столовая, "Дом офицеров", бараки заключенных, госпиталь.

Далее путь экскурсии лежит к "Мамочкиному кладбищу". Здесь покоятся тела детей и их матерей, жертв КАРЛАГа, ушедших из жизни в 1930-1940-х годах. Это место напоминает о страданиях невинных душ, осужденных в несправедливое время.

Посетив музей КАРЛАГ и "Мамочкино кладбище", вы окажетесь в мире, где история становится живой и напоминает нам о необходимости помнить и уважать память о тех, кто пережил тяжелые времена и чьи судьбы были неразрывно связаны с этим местом.

Программа тура

В ходе поездки  участники посетят с экскурсией музей памяти жертв политических репрессий. После посещения музея совершат выездную экскурсию по поселку Долинка с посещением "Мамочкиного кладбища".

Места сбора группы

  • Караганда
    г.Караганда, по адресу заказчика

Страховка

Обязательное страхование перевозчика перед пассажирами

В стоимость тура включено

транспортное обслуживания по всему туру

услуги сопровождающего на протяжении всей поездки

входные билеты в музей

обзорная экскурсия с гидом по Долинке

посещение "Мамочкиного кладбища"

Яндекс.Метрика

Отправить запрос